Корзина
Телефон
8 499 113-09-69

Супрастинекс таблетки 5мг №7 Ашберн

Состав: Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорида

256 руб.* 281 руб.
До конца акции:
Скидка по акции действует только при оформлении заказа на сайте.
* Акция: Подробности по телефону
  • По акции осталось: 6 штук
  • Артикул: O-449529819282
  • Товар сертифицирован Товар сертифицирован
  • Сейчас 15 посетителей смотрят этот товар

Описание

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата; тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин); детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы); беременность и период лактации; непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Взаимодействие

Исследования взаимодействий левоцетиризина показали отсутствие клинически значимых взаимодействий с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом. Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ. Теофиллин (400 мг/сут) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%. При этом фармакокинетика теофиллина не изменяется. Левоцетиризин не усиливает эффекты этанола, однако у чувствительных пациентов одновременный прием левоцетиризина с этанолом или другими средствами, угнетающими ЦНС, может оказать воздействие на ЦНС.

Состав

Активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорида.

Особые указания

С осторожностью.Хроническая почечная недостаточность легкой и средней степени тяжести, пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).Применение при беременности и в период лактации.Применение препарата при беременности противопоказано, так как контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата у беременных женщин не проводилось. При необходимости применения препарата при лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.В период лечения рекомендуется воздерживаться от употребления этанола. Препарат содержит лактозу, поэтому его не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы, наследственным дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.В период лечения рекомендуется воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы передозировки у взрослых проявляются сонливостью, у детей - возбуждением, беспокойством, которые сменяются сонливостью. Лечение: специфического антидота нет. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия, промывание желудка. Гемодиализ неэффективен.

Действующее вещество

Левоцетиризин

Способ применения

Для приема внутрь. Препарат необходимо принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая. Суточную дозу рекомендуется принимать за один прием. Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка) вдень. Максимальная суточная доза не должна превышать 5мг.Пациенты с нарушением функции почек. Периодичность приема устанавливается врачом индивидуально в соответствии с нарушением функ¬ции почек. У больных хронической почечной недостаточностью при клиренсе креатинина (КК) от 30 до 49 мл/мин дозу необходимо снизить в 2 раза (по 5 мг (1 таблетка) через день); при КК от 10 до 29 мл/мин дозу необходимо снизить в 3 раза (по 5 мг (1 таблетка) каждые 3 дня). При тяжелой почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин) прием препарата противопоказан.Пациенты с нарушением функции печени. При назначении препарата больным с изолированным нарушением функции печени, каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени и почек рекомендуется коррекция дозы. Продолжительность приема препарата.Длительность приема зависит от заболевания. При лечении персистирующего аллергического ринита (симптомы 4 дней/1 недели или продолжительностью более 4 недель) лечение продолжают весь период воздействия аллергенов.Курс лечения поллиноза устанавливает врач; в среднем он составляет 1-6 недель. При хронических заболеваниях (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница) курс лечения может быть более длительным по согласованию с врачом. Существует клинический опыт применения препарата продолжительностью до 6 месяцев.

Показания к применению

Симптоматическое лечение: круглогодичного и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в т.ч. хронической идиопатической крапивницы; отека Квинке; аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Побочное действие

Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто - астения; редко - мигрень, головокружение.Со стороны органов дыхания: очень редко - диспноэ. Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - сухость во рту; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, диспепсия.Со стороны подкожно-жировой клетчатки: очень редко - ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.Со стороны лабораторных показателей: очень редко - изменение функциональных «печеночных» проб. При появлении любых побочных эффектов, в т.ч. не указанных в инструкции, необходимо обратиться к врачу.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика.Противоаллергическое средство. Энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное (противоотечное), противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.Фармакокинетика.Фармакокинетика носит линейный характер. Быстро всасывается при приеме внутрь; прием пищи не оказывает влияния на полноту всасывания, но снижает его скорость. Биодоступность - 100%. Время достижения максимальной концентрации - около 0,9 ч, максимальная концентрация - 207 нг/мл. Объем распределения - около 0,4 л/кг. Связь с белками - 90 %. Менее 14 % препарата метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически не¬активного метаболита. Период полувыведения - 7-10 ч. Общий клиренс - около 0,63 мл/мин/кг. Полностью выводится из организма в течении 96 ч. Выводится почками (примерно 85 %). При почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 40 мл/мин) клиренс снижается (у пациентов, находящихся на гемодиализе - на 80 %), период полувыведения - удлиняется. Менее 10 % удаляется в ходе гемодиализа. Проникает в грудное молоко.
Рассказать друзьям:

Супрастинекс таблетки 5мг №7 в других городах

Антон За****, сделал(а) заказ, заказано 1 шт.